ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации Резолютивная часть

18 декабря 2023 года г. Жигулевск

Мировой судья судебного участка № 58 судебного района г. Жигулевска Самарской области ФИО1 при секретаре Лешенковой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2878/2023 по иску ООО «СамРЭК-Эксплуатация» к ФИО2 о взыскании задолженностипо оплате коммунальных услуг,

решил:

Исковые требования ООО «СамРЭК-Эксплуатация» удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО2 (паспорт <НОМЕР>) в пользу ООО «СамРЭК-Эксплуатация» (ИНН <НОМЕР>) задолженность по оплате коммунальных услуг за период с 01.10.2020 года по 31.12.2022 года в размере 10290,04 руб., пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг в размере 500 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 481,90 руб., а всего 11271 (одиннадцать тысяч двести семьдесят один) рубль 94 коп.

Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда по настоящему делу составляется мировым судьей по заявлению лиц, участвующих в деле, или их представителей, поданному в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, а если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда. При этом мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Заявление об отмене заочного решения может быть подано ответчиком мировому судье в течение 7 дней со дня вручения ему копии решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья судебного участка № 58 судебного района г. Жигулевска Самарской области подпись ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО>