УИД: 66MS0081-01-2025-003271-81 Дело № 5-583/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Каменск-Уральский 30 сентября 2025 года
Мировой судья судебного участка №1 Красногорского судебного района Свердловской области Никонов Е.В., находящийся по ул. Попова, д.5, в г. Каменске-Уральском Свердловской области,
рассмотрев на основании ст.23.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
установил :
<ДАТА3> в 00 час 01 мин ФИО2, зарегистрированный по адресу <АДРЕС>, не уплатил административный штраф 500 руб., назначенный по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА4>, вступившему в законную силу <ДАТА5>, в 60-дневный срок, предусмотренный ч.1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, о чем составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6> ФИО2 в судебное заседание не явился, извещен телефонограммой, мировой судья определил рассмотреть дело в его отсутствие. Изучив материалы дела, мировой судья приходит к следующему выводу. По постановлению <НОМЕР> от <ДАТА4>, вступившему в законную силу <ДАТА5>, за совершение правонарушения, предусмотренного <ОБЕЗЛИЧЕНО> КоАП РФ, зафиксированного в автоматическом режиме, на ФИО2, являющегося собственником транспортного средства, наложен административный штраф в размере 500 руб. В силу ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Таким образом, административный штраф, наложенный на ФИО2 должен быть уплачен им не позднее <ДАТА7> Доказательств оплаты штрафа в полном размере в установленный КоАП РФ срок в судебном заседании не добыто. Таким образом, исследовав и оценив все добытые доказательства, мировой судья считает, что вина ФИО2 в совершении правонарушения установлена и в его бездействии содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение, наличие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность. На основании изложенного, мировой судья считает возможным назначить административное наказание в виде штрафа.
Руководствуясь ст.ст.29.9 ч.1 п.1, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
постановил :
ФИО2 <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. Штраф перечислить: УФК по Свердловской области (Департамент мировых судей Свердловской области) ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> счет <НОМЕР> в Уральском ГУ Банка России г. Екатеринбург, КБК 01911601203010000140, БИК <НОМЕР>, № кор/сч банка получателя платежа 40102810645370000054, ОКТМО 65740000, УИН <НОМЕР>. Квитанцию об оплате представить в судебный участок №1 Красногорского судебного района Свердловской области (<...>, каб. 107). Разъяснить, что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня получения копии настоящего постановления в Красногорский районный суд г. Каменска-Уральского Свердловской области.
Мировой судья Никонов Е.В.