№ 2-7435/2023-2м ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) Именем Российской Федерации 28.12.2023 г. Тобольск<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 2 Тобольского судебного района г. Тобольска Тюменской области ФИО1, при ведении протокола секретарем судебного заседания Абушахминой Ю.Р., рассмотрел в заочном порядке в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Государственного казенного учреждения Центр занятости населения Тюменской области к ФИО2 о взыскании денежных средств в счет незаконно полученного пособия по безработице. Исследовав материалы дела и представленные сторонами доказательства, руководствуясь положениями ст. ст. 12, 196-198, 232-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья

решил:

исковые требования Государственного казенного учреждения Центр занятости населения Тюменской области к ФИО2 о взыскании денежных средств в счет незаконно полученного пособия по безработице, - удовлетворить.

Взыскать с ФИО2, <ДАТА2>, в пользу Государственного казенного учреждения Центр занятости населения Тюменской области денежные средства в счет незаконно полученного пособия по безработице за период с 12.10.2020 по 15.10.2020 в размере 1 047 рублей 09 копеек.

Взыскать с ФИО2 в доход бюджета муниципального образования город Тобольск Тюменской области государственную пошлину в размере 400 рублей 00 копеек. Разъяснить сторонам, что мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня получения копии решения. Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Тобольский городской суд Тюменской области в течение месяца по истечении 7-дневного срока подачи ответчиками заявления об отмене заочного решения путем подачи жалобы через мирового судью.

<ОБЕЗЛИЧЕНО>Мировой судья судебного участка № 2 Тобольского судебного района г. Тобольска Тюменской области ФИО1