ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возвращении протокола об административном правонарушении.

город Кинешма 31 декабря 2023 годаМировой судья судебного участка № 2 Кинешемского судебного района Ивановской области Новиков О.В. рассмотрев постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ФИО1

<ДАТА2> о совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ

УСТАНОВИЛ :

В отношении ФИО1

о совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.9.1 КоАП РФ .

Изучив представленный материал, мировой судья полагает необходимым возвратить его лицу, представившему материал по следующим основаниям.

В соответствии с положениями ст. 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом. В соответствии с общими нормами закона суд не является органом преследования и в его компетенцию не входит установление события правонарушения. Предмет доказывания определяется существом правонарушения, указанным в протоколе об административном правонарушении. Суд исследует обстоятельства события правонарушения, указанные в протоколе, на основании представленных в суд доказательств.Согласно п.п. 3 и 5 ст. 29.1 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении судья должен выяснить, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные КоАП РФ, правильно ли оформлены иные материалы и достаточно ли их для рассмотрения дела по существу, а также отсутствуют ли иные обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела об административном правонарушении. В отношении ФИО1 составлен протокол, в котором указано, что он уклонялся от возложенной на него обязанности о прохождении диагностики, но в объяснении ФИО1 указано, что он в этот период времени болел <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Указанная информация не проверена, не установлено мог ли ФИО1 по состоянию своего здоровья выполнять возложенные на него обязанности.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 28.2 ч. 2, 29.4 ч. 1 п. 4 КоАП РФ

ОПРЕДЕЛИЛ :

Возвратить постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ФИО1 о совершенииправонарушения, предусмотренного ст. 6.9.1 КоАП РФ

лицу его составившему для устранения указанных недостатков.

Мировой судья О.В. Новиков