Результаты поиска

Решение по административному делу

Постановление г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району и г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> <ФИО1>, исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району и г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС>, рассмотрев материалы дела <НОМЕР>-84/2025 об административном правонарушении по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ в отношении:

<ФИО2> <ДАТА2> рождения, Уроженца г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС>, неработающего, зарегистрированного по адресу: Республика <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС><ОБЕЗЛИЧЕНО> идентификатор - паспорт серии <НОМЕР> номер <НОМЕР>, выдан ГУ МВД России по <АДРЕС> области от <ДАТА3>, не привлекавшегося к административной ответственности за однородное правонарушение

Установил:

<ФИО2>, зарегистрированный по адресу: Республика <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС><ОБЕЗЛИЧЕНО> в установленный законом срок не уплатил административный штраф в размере 2000,00 рублей по постановлению, вынесенным старшим инспектором (контролером) 4-ого отдела контроля правил пользования Московским метрополитеном и ММТС ГКУ «Организатор перевозок» <НОМЕР> от <ДАТА4> Постановление вступило в законную силу <ДАТА5>

К назначенному времени и месту рассмотрения дела <ФИО2> не явился, о слушании дела был извещен своевременно и надлежащим образом. Учитывая, что <ФИО2> о времени и месте рассмотрения дела извещен, ходатайство от последнего об отложении рассмотрения дела не поступало, мировой судья в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ считает возможным рассмотреть данное дело без участия привлекаемого лица. Исследовав материалы дела, суд считает, его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях доказана и подтверждается следующим. Положениями ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Судом установлено, что <ФИО2> в установленный ст.32.2 ч.1 КоАП РФ срок не уплатил штраф за совершение административного правонарушения по ст. 10.9 ч.2.1 Кодекса Республики <АДРЕС> об административных правонарушениях, наложенный постановлением <НОМЕР> от <ДАТА4> Факт совершения административного правонарушения и виновность <ФИО2> подтверждены совокупностью доказательств, а именно: постановлением <НОМЕР> от <ДАТА6>, вступившим в законную силу <ДАТА7>, протоколом ССС0440698 от <ДАТА8>, который соответствует требованиям ст. 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Оценив собранные по делу доказательства на предмет допустимости, достоверности, достаточности в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд приходит к выводу о наличии в действиях <ФИО2> состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок. Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, судом не установлено. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. На основании ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

Постановил:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей 00 копеек. Штраф подлежит уплате по реквизитам: УИН: 0404404990341330754226100, Государственный комитет Республики <АДРЕС> по делам юстиции, ИНН <НОМЕР>, номер счета получателя 03100643000000010100, к/с 40102810045370000067, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 80631101, КПП <НОМЕР>, КБК 81811601203019000140 в Отделение-НБ Республика <АДРЕС> Банка России//УФК по Республике <АДРЕС> г. <АДРЕС>, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в <АДРЕС> городской суд Республики <АДРЕС> через судебный участок <НОМЕР> по <АДРЕС> району и г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС>.

Мировой судья <ФИО1>