<НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ <ДАТА> <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 12 Мировой судья Судебного участка <НОМЕР> Советского судебного района г. <АДРЕС> <ФИО1> Н.А, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.26 ч.2 КоАП РФ в отношении <ФИО2> <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу <АДРЕС> ул. <АДРЕС> 64-149, паспорт <НОМЕР> номер <НОМЕР> , инвалидности не имеющего, работает неофициально (отделка квартир)

установил:

<ДАТА3> в 20час.00мин. по адресу г. <АДРЕС> п. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 85 водитель <ФИО2> управлял транспортным средством с признаками опьянения (нарушение речи) не имеющий права управления транспортными средствами. Направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. <ФИО2> не выполнил законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, чем нарушил п.2.3.2 Правил дорожного движения РФ, за что предусмотрена ответственность по ст.12.26 ч.2 КоАП РФ. В судебном заседании <ФИО2>с правонарушением согласился. Согласно ст.12.26 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния - влечёт административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. Вина <ФИО2> в совершении данного административного правонарушения, доказана и подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3> 25 ПК 2900055, протоколом об отстранении от управления транспортным средством 25 ПО <НОМЕР>, согласно которому <ФИО2> отстранён от управления транспортным средством; протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения 25 ПМ <НОМЕР> , согласно которому <ФИО2> в связи с наличием признаков опьянения и на основании отказа от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, был направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, пройти указанное медицинское освидетельствование отказался, что подтверждается соответствующей отметкой и удостоверено подписями 2-х понятых.

Согласно сведениям ГИБДД УМВД России по г. <АДРЕС> водительское удостоверение на имя <ФИО2> не выявлено.

Учитывая обстоятельства дела в их совокупности, суд полагает возможным подвергнуть <ФИО2> административному наказанию в виде ареста.

По изложенному, руководствуясь ст.ст.4.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

постановил:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.26 ч.2 КоАП РФ и подвергнуть его наказанию в виде ареста на срок 10(десять) суток с отбыванием в специальном приёмнике <АДРЕС> края.

Срок ареста исчислять с <ДАТА4> с 11час.00мин. Постановление может быть обжаловано и опротестовано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Советского судебного района г. <АДРЕС> в течение 10 суток. Мировой судья: <ФИО4>