Дело №2-5611/2023 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации (резолютивная часть) г. Астрахань 28 ноября 2023 года
Суд в составе мирового судьи судебного участка № 5 Советского района г.Астрахани Кудабаевой Д.А., при участии ведении протокола судебного заседания секретарем Дьячковой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы гражданского дела по иску Общества с ограниченной ответственностью «ЭкоЦентр» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности,
РЕШИЛ:
Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «ЭкоЦентр» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании суммы задолженности, удовлетворить частично. Взыскать с ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, паспорт <НОМЕР> в пользу Общества с ограниченной ответственностью «ЭкоЦентр» ИНН <НОМЕР>, сумму задолженности по вызову твердых коммунальных отходов пропорционально доли в праве собственности, за период времени с 01.08.2017 по 31.07.2023 в размере 36314 рублей 79 копеек, пени в размере 20113 рублей 71 копейки, почтовые расходы в размере 79 рублей 80 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 1985 рублей 25 копеек. В остальной части исковых требований отказать. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. От лиц, участвующих в деле, их представителей заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья подпись Д.А. Кудабаева Заочное решение по состоянию на 28 ноября 2023 года в законную силу не вступило. Оригинал подшит в дело №2-5611/2023 и находится в производстве СУ № 5 Советского района г. Астрахани.
Мировой судья Д.А. Кудабаева Секретарь А.А.Дьячкова