Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело №5-105/2025 УИД 03MS0064-01-2025-001259-57
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 30 мая 2025 г. г. Уфа
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №8 по Советскому району г. Уфы Республики Башкортостан Хайдаровой А.Р., расположенный по адресу: <...>,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ФИО1> <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <АДРЕС>, кв. <АДРЕС>,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 <ДАТА> привлекается к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Согласно материалам административного дела ФИО2 <ФИО>. в установленный законом срок не уплатил административный штраф в размере 3000 рублей по постановлению заместителя начальника МАДИ ФИО3 №0356043010224110702003238 от 07.11.2024. Постановление вступило в законную силу 26.11.2024. В соответствии со ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. ФИО2 <ФИО> штраф в установленный законом срок не оплатил (до 27.01.2025) В судебное заседание ФИО2 <ФИО>. не явился, извещен своевременно и надлежащим образом.
В соответствии с частью 2 статьи 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд рассматривает дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, по имеющимся в деле материалам.
О дне, времени и месте рассмотрения дела извещался своевременно и надлежащим образом - посредством услуг почтовой связи. Причины неявки суду не известны, ходатайств об отложении рассмотрения дела в суд не направил. Следовательно, приняв необходимые меры для надлежащего извещения лица, привлекаемого к административной ответственности, суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие. Оснований полагать о нарушении права лица, привлекаемого к административной ответственности, на судебную защиту не имеется. С учетом данных обстоятельств, суд полагает возможным рассмотреть дело в настоящем судебном заседании в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Оснований для отложения рассмотрения дела суд не усматривает.
Суд, изучив материалы административного дела, дав правовую оценку доказательствам по делу, суд считает, что факт совершения правонарушения и вина ФИО2 <ФИО>. подтверждается протоколом об административном правонарушении №0356043010425042902004776 от 29.04.2025, постановлением заместителя начальника МАДИ ФИО3 №0356043010224110702003238 от 07.11.2024, отсутствием квитанции об уплате штрафа в срок.
Таким образом, ФИО2 <ФИО> совершено административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: неуплата административного штрафа в срок. В соответствии с ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Обстоятельств смягчающих, а также отягчающих административную ответственность ФИО2 <ФИО>. мировым судьей не установлено.
При назначении административного наказания ФИО2 <ФИО>. суд учитывает характер совершенного правонарушения, имущественное положение правонарушителя.
На основании ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 6 000 (шесть тысяч) рублей.
Копию настоящего постановления направить в Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ) для сведения.
Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в Советский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан.
Мировой судья А.Р. Хайдарова
Разъяснить, что согласно ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, а также что в соответствии с ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Лицу, привлеченному к административной ответственности представить в суд в установленные законом сроки доказательства произведенной оплаты.