Дело № 5-143-869/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Волгоград 05 декабря 2023 года Мировой судья судебного участка № 143 Советского судебного района г. Волгограда Волгоградской области ФИО2 (<...>), рассмотрев административный материал, поступивший в судебный участок 14 ноября 2023 года, в отношении ФИО3, <ДАТА3>Согласно протоколу по делу об административном правонарушении ФИО3, будучи привлеченным на основании постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> к административной ответственности за совершение правонарушения предусмотренного ч. п. 2 ст. 8.14 ЗГМ <НОМЕР> в виде административного штрафа в размере 5000 руб., вступившего в законную силу <ДАТА5>, в установленный законом срок до <ДАТА6> включительно, административный штраф не оплатил. ФИО3, в судебное заседание не явилась, о месте и времени рассмотрения дела извещена надлежащим образом, о причинах неявки суд не уведомила, в связи с чем прихожу к выводу о возможности рассмотрения дела в её отсутствие. Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
В судебном заседании установлено, что ФИО3 на основании постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА7> привлечена к административной ответственности за совершение правонарушения предусмотренного ч. п. 2 ст. 8.14 ЗГМ <НОМЕР> в виде административного штрафа в размере 5000 руб. Указанное постановление вступило в законную силу <ДАТА5>. В установленный законом срок до <ДАТА9> включительно ФИО3 административный штраф не оплатила. Рассрочка либо отсрочка уплаты штрафа ФИО3 не предоставлялась. Факт совершения ФИО3 правонарушения, предусмотренногоч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, нашел свое подтверждение в судебном заседании письменными материалами дела: протоколом об административном правонарушении, постановлением от <ДАТА10> о назначении административного наказания, копией постановления <НОМЕР> , иными материалами дела. Оснований не доверять материалам административного дела у суда не имеется, поскольку суду представлены достаточные доказательства, свидетельствующие о неуплате ФИО3 административного штрафа в установленный законом срок. При таких обстоятельствах, суд находит вину ФИО3 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, доказанной полностью, в связи с чем, полагает необходимым привлечь её к административной ответственности по указанной статье, определив наказание в соответствии с санкцией статьи. Смягчающих либо отягчающих обстоятельств по делу судом не установлено. При назначении административного наказания ФИО3 суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, в связи с чем считает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа в пределах, предусмотренных санкцией указанной статьи. Суд считает, что с учетом характера правонарушения и личности нарушителя применение иных видов наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности. На основании изложенного и, руководствуясь ч. 1 ст. 20.25, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья:
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО3 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ейнаказание в виде административного штрафа в размере 10000 рублей.
<НОМЕР> В силу ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы через судебный участок <НОМЕР> Советского судебного района г. <АДРЕС> области.
Мировой судья <ФИО1>