дело №2-9/4/2025г.

(26MS0086-01-2024-005818-46)

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

13 января 2025 года, мировой судья судебного участка №4 города Невинномысска Ставропольского края Гавришов М.В., при секретаре судебного заседания Занимонской А.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Индивидуального предпринимателя ФИО1 к ФИО2, о взыскании стоимости перемещения и хранения транспортного средства, -

Руководствуясь ст. ст. 98, 233-235 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования Индивидуального предпринимателя ФИО1 к ФИО2, о взыскании стоимости перемещения и хранения транспортного средства, удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с ответчика ФИО2 (***) в пользу Индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>) стоимость перемещения и хранения транспортного средства на специализированной стоянке в размере 2769 рублей 00 копеек, расходы на оплату услуг по составлению искового заявления в размере 2000 рублей 00 копеек.

Взыскать с ответчика ФИО2 государственную пошлину в доход государства в размере 4000 рублей.

Лица, участвующие в деле, их представители, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение десяти дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если присутствовали в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если не присутствовали в судебном заседании.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Невинномысский городской суд Ставропольского края через мирового судью в течение месяца со дня вынесения.

Разъяснить ответчику, что он вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Мировой судья М.В. Гавришов

«Согласовано»