Решение по гражданскому делу

Дело № 2-2171/2023 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

14 декабря 2023 года п. Новый Торъял

Мировой судья судебного участка № 39 Советского судебного района Республики Марий Эл Разяпов М.И., при секретаре судебного заседания Васильеве А.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 39 Советского судебного района Республики Марий Эл (по адресу: <...>) гражданскоедело по исковому заявлению ПАО СК «Росгосстрах» к ФИО1<ФИО> о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, в порядке регресса,

руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ПАО СК «Росгосстрах» к ФИО1<ФИО> о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, в порядке регресса, - удовлетворить в полном объеме. Взыскать с ФИО1<ФИО> (паспорт серии <...>) в пользу ПАО СК «Росгосстрах» (ИНН <***>):

- 30800 рублей в счет возмещения вреда, причиненного в результате ДТП, в порядке регресса;

- судебные расходы по оплате госпошлины за подачу искового заявления в размере 1124 рубля, а всего взыскать - 31924 (тридцать одна тысяча девятьсот двадцать четыре) рубля.

Разъяснить сторонам, что в силу ч.ч. 3,4,5 ст. 199 ГПК РФ, мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать судье, принявшему заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение 7-ми дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение может быть обжаловано ответчиком в апелляционном порядке в Советский районный суд Республики Марий Эл (п. Новый Торъял) через мирового судью судебного участка № 39 Советского судебного района Республики Марий Эл в течение одного месяца со дня вынесения определения судьи об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мировой судья подпись М.И.Разяпов Копия верна. Мировой судья М.И.Разяпов