Решение по административному делу
Дело № 5- 250/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
27 ноября 2023 г. г.Уфа Мировой судья судебного участка № 1 по Демскому району г. Уфы Республики Б. ФИО1, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении гражданина ФИО2, <ДАТА2>
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 привлекается к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за то, что не уплатил административный штраф в размере 300 рублей, назначенный ранее по постановлению административной комиссии Администрации Демского района ГО г.Уфа №2456 от 05.07.2023г. в установленный законом срок.
На судебное заседание ФИО2 не явился, о дне, времени и месте судебного заседания извещен заранее и надлежащим образом. Никаких ходатайств в суд поступило.
В связи с чем, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие ФИО2
Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от 14.11.2023г., копией постановления от 05.07.2023г. и другими материалами дела.
Представленные доказательства являются допустимыми, согласуются между собой, признаются судом достоверными. Рассматривая и оценивая все доказательства в совокупности, суд считает вину ФИО2 установленной.
Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст. 28.2 КоАП РФ, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены.
Допустимость перечисленных доказательств сомнений не вызывает. Кроме того, ФИО2 протокол об административном правонарушении от 24.10.2023 не обжаловал, действия сотрудника, составившего протокол он не обжаловал.
Суд квалифицирует действия ФИО2 по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
При назначении наказания суд учитывает личность виновного.
На основании ст. ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ суд,
ПОСТАНОВИЛ:
признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 рублей.
Копию постановления направить в Административную комиссию Демского района ГО г.Уфа. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Демский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан. Мировой судьяЗ.К. ФИО1