02-0025/82/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

07 апреля 2025 года г. Оренбург

Мировой судья судебного участка № 7 Дзержинского района города Оренбурга Сорокина Н.В.,

при секретаре Жугине М.А.,

с участием:

представителя истца ФИО1, действующей на основании доверенности,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Управляющая организация «Искра» к ФИО2, ФИО3 о взыскании задолженности за оказанные жилищно – коммунальные услуги,

На основании изложенного, руководствуясь ст.194-199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Управляющая организация «Искра» к ФИО2, ФИО3 о взыскании задолженности за оказанные жилищно – коммунальные услуги – удовлетворить.

Взыскать солидарно с ФИО2 (паспортные данные), ФИО3 (паспортные данные) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Управляющая организация «Искра» (ИНН <***>) задолженность по оплате за коммунальные услуги за период с 01.06.2023 года по 28.02.2025 года в размере 43680 рублей 93 копеек, из которых основной долг в размере 37232 рублей 10 копеек, пени за несвоевременное внесение платы за период с 01.06.2023 года по 28.02.2025 года в размере 6448 рублей 83 копеек, расходы понесенные по оплате государственной пошлины в размере 4000,00 рублей, а также почтовые расходы в размере 921 рублей 76 копеек.

В соответствии с ч.3 ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Согласно ч.ч. 4, 5 ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Дзержинский районный суд г. Оренбурга через мирового судьи судебного участка № 7 Дзержинского района г. Оренбурга в течение месяца со дня его вынесения.

Мировой судья: