Решение по гражданскому делу
Дело № 2-4-1338/2023 ОПРЕДЕЛЕНИЕ об оставлении иска без рассмотрения31 августа 2023г. г. Абакан Мировой судья судебного участка № 2 г.Абакана ЖатькоВ.В., временно исполняя обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС>, при секретаре Мачехиной Д.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>)» к ФИО3 <ФИО1> о взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию и горячую воду,
УСТАНОВИЛ:
АО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>)» обратилось к мировому судье с иском к наследственному имуществу ФИО3 <ФИО2> о взыскании задолженности за теплоноситель, мотивируя заявленные требования тем, что в соответствии с Постановлением Администрации <АДРЕС> от <ДАТА2> <НОМЕР> истец осуществляет поставку тепловой энергии и горячей воды для нужд отопления и горячего водоснабжения в <АДРЕС>, в том числе в многоквартирный дом по адресу <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 170. ФИО4. является собственником квартиры <НОМЕР> дома 170 по ул. <АДРЕС> в <АДРЕС> и абонентом единой теплоснабжающей организации МО <АДРЕС> - АО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>)». В связи с ненадлежащим исполнением своей обязанности по оплате потребленной тепловой энергии и горячей воды, за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> сложилась задолженность в размере 31793,38 рублей. ФИО4 умерла <ДАТА5> таким образом, задолженность сложилась после смерти собственника жилого помещения. Поскольку у истца отсутствуют сведения о наследниках, просит взыскать задолженность в размере 31793,38 рублей, расходы по оплате государственной пошлины за счет входящего в состав наследства имущества. Определением мирового судьи от <ДАТА6> произведена замена ответчика на ФИО5. Подготовка дела судебному разбирательству была назначена на 08.45 часов <ДАТА7> Представитель истца, ответчик <ДАТА8> по вызову в суд не явились, будучи извещены надлежащим образом. Судебное заседание было назначено на 09.30 часов <ДАТА9> Представитель истца, ответчик в судебное заседание не явились, будучи извещены о времени и месте судебного заседания надлежащим образом. Таким образом, стороны не явились по вторичному вызову без уважительной причины.
В соответствии с абз.7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову. На основании изложенного, руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление АО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>)» к ФИО3 <ФИО1> о взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию и горячую воду оставить без рассмотрения. Разъяснить, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Мировой судья В.В. Жатько