2025-01-23 07:10:52 ERROR LEVEL 8
On line 8 in file /var/www/amirs_web_new/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
УИД 55MS0020-01-2023-005744-18 Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
город <АДРЕС> <ДАТА1>
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> в <АДРЕС> судебном районе <АДРЕС> области мировой судья судебного участка <НОМЕР> в <АДРЕС> судебном районе <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании по адресу: г. <АДРЕС>, ул. 4-я Заречная, дом 13А, кабинет 15, дело об административном правонарушении в отношении, предусмотренном статьей 15.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении <ФИО2>, родившегося <ДАТА2>, гражданина РФ, занимающего должность председателя <ОБЕЗЛИЧЕНО> проживающего по адресу: <АДРЕС>,
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, <ФИО3>., являясь председателя <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенного по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>, представил в <ОБЕЗЛИЧЕНО> декларацию по налогу, уплачиваемому, в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2022 год - <ДАТА4>, в то время как срок её представления - <ДАТА5>, чем нарушил пункт 1 статьи 346.23 Налогового Кодекса РФ.
<ФИО3>. в судебное заседание не явился, о месте и времени судебного заседания извещен надлежащим образом. Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к выводу, что в действиях <ФИО2> установлен состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ - нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета.
Исходя из положений ст. 2.4 КоАП РФ должностные лица подлежат административной ответственности в случае совершения ими административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей. Вина <ФИО2> подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, учетными данными налогоплательщика, налоговым расчетом в электронном варианте. В установленный срок до <ДАТА5> <ФИО3>. декларацию по налогу, уплачиваемому, в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2022 год не представил. Фактически указанная декларация была представлена только <ДАТА4>.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность нарушителя.
Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
Принимая во внимание, что в результате совершенного <ФИО3>. правонарушения отсутствует вред или возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также отсутствует имущественный ущерб, назначает <ФИО2> наказание в виде предупреждения. На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде предупреждения. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка <НОМЕР> в <АДРЕС> судебном районе <АДРЕС> области.
Мировой судья <ФИО1>