Результаты поиска

Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ об административном правонарушении село ФИО1 11 февраля 2025 года

Мировой судья судебного участка по Куюргазинскому району РБ Маркелова Е.А., находящийся по адресу: Республика Башкортостан, <...>,

с участием лица привлекаемого к административной ответственности ФИО3 <ФИО>., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО3 <ФИО2>, <ДАТА2>, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> работающего ОАО «Ямал СтритСтрой», монтажником, паспорт серия <НОМЕР> <НОМЕР> выдан Отделением УФМС России по Республике <АДРЕС> в Куюргазинском районе, <ДАТА3>, код подразделения <НОМЕР>,

установил:

ФИО3 <ФИО>, <ДАТА4> в 01:40 часов на 1 км. автодороги Кумертау-Маячное, в нарушение п. 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации (далее - ППД РФ), управлял автомобилем марки Лада Приора, государственный регистрационный знак <НОМЕР>, повторно совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, если такие действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, тем самым ФИО3 <ФИО> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).

В судебном заседании ФИО3 <ФИО> после разъяснения прав и обязанностей, предусмотренных ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ, вину в совершении правонарушения признал. Исследовав материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к следующим выводам. Согласно ст. 24.1 КоАП РФ, задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом. Согласно п. 2.1.1 ПДД РФ, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от <ДАТА5> <НОМЕР>, водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории. Частью 4 статьи 12.7 КоАП РФ установлена административная ответственность за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, если такое действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, что влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо обязательные работы на срок от ста пятидесяти до двухсот часов. Субъектом правонарушения по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ является водитель, лишенный права управления транспортным средством.

Из материалов дела следует, что <ДАТА4> в 01:40 часов ФИО3 <ФИО> на 1 км. автодороги Кумертау-Маячное, в нарушение п. 2.1.1 ППД РФ, управлял автомобилем, повторно совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, если такие действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния. Постановлением <НОМЕР> от <ДАТА6> ФИО3 <ФИО>. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей, постановление вступило в законную силу <ДАТА7> Факт совершения ФИО3 <ФИО> административного правонарушения, ответственность за которое установлена ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ, подтверждается собранными по данному делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении 02 АП <НОМЕР> от <ДАТА4>, при составлении которого ФИО3 <ФИО>. ознакомлен с правами и обязанностями, предусмотренными ст. 25.1 КоАП РФ, и ст. 51 Конституции Российской Федерации, замечания по поводу его содержания и нарушении прав им не представлены, копию протокола получил; копией протокола об отстранении от управления транспортными средствами 02 АО <НОМЕР> от <ДАТА8> года; копией протокола 02 ЕУ <НОМЕР> от <ДАТА8> года и другими материалами дела, исследованными в судебном заседании. Указанные доказательства получили оценку в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, они не противоречивы, взаимосвязаны между собой, суд признает их достоверными и допустимыми, в совокупности устанавливающими вину ФИО3 <ФИО> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ.

Таким образом, суд считает, что вина ФИО3 <ФИО>. в совершении административного правонарушения полностью доказана, его действия мировой судья квалифицирует по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ, как повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, если такое действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния.

Смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств не установлено. При назначении наказания ФИО3 <ФИО> суд учитывает данные о личности последнего, который ранее привлекался к административной ответственности, а также характер совершенного административного правонарушения, объектом которого является безопасность дорожного движения. С учетом обстоятельств дела суд считает, что ФИО3 <ФИО> необходимо назначить наказание в виде обязательных работ доказательств того, что ФИО3 <ФИО>., не может отбывать наказание в виде обязательных работ, не имеется. На основании изложенного и руководствуясь статьями 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

постановил:

Признать ФИО3 <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ, и назначить наказание в виде обязательных работ на срок 150 (Сто пятьдесят) часов с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов. Постановление может быть обжаловано в Кумертауский межрайонный суд Республики Башкортостан через мирового судью в течение десяти дней с момента вручения или получения копии постановления. Мировой судья: подпись Е.А. Маркелова Копия верна. Мировой судья Е.А.Маркелова