№ 2-1881/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ о прекращении производства по делу
10 ноября 2023 года с. Гальбштадт
Мировой судья судебного участка Немецкого национального района Алтайского края Землянская О.В., при секретаре Шефер А.В., рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление Комитета по образованию Немецкого национального района Алтайского края к Канке <ФИО1> о взыскании излишне выплаченной заработной платы,
УСТАНОВИЛ:
представитель истца Комитета по образованию Немецкого национального района Алтайского края обратился в суд с вышеуказанным иском, однако до начала рассмотрения дела по существу от истца поступило заявление о прекращении производства по делу в связи с добровольной оплатой ответчиком задолженности. Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующим выводам.
В соответствии с ч.1 ст.39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. В силу ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
Мировой судья считает возможным принять отказ от иска к ответчику и прекратить производство по делу, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц.
На основании п.3 ч.1 ст.333.40 НК РФ уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае: при отказе истца (административного истца) от иска (административного иска), признании ответчиком (административным ответчиком) иска (административного иска), в том числе по результатам проведения примирительных процедур, до принятия решения судом первой инстанции возврату истцу (административному истцу) подлежит 70 процентов суммы уплаченной им государственной пошлины.
Руководствуясь ст.ст.39, 220, 224, 225 ГПК РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ Комитета по образованию Немецкого национального района Алтайского края от заявленных исковых требований к Канке <ФИО1> о взыскании излишне выплаченной заработной платы. Прекратить производство по делу по иску Комитета по образованию Немецкого национального района Алтайского края к Канке <ФИО1> о взыскании излишне выплаченной заработной платы. На определение может быть подана частная жалоба в районный суд Немецкого национального района Алтайского края в течение 15 дней со дня вынесения, через мирового судью.
Мировой судья О.В. Землянская Копия верна