Дело <НОМЕР>

УИД: 22MS0001-01-2025-002971-16

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

10 ноября 2025 года г. Барнаул<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 1 Центрального района г.Барнаула Алтайского края Гальцева Г.М., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.15.33 КоАП РФ в отношении должностного лица - председателя правления АКОО «Федерация Бокса <АДРЕС> края» <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> <НОМЕР> <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу ул. <АДРЕС><АДРЕС>,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 являясь председателем правления АКОО «Федерация Бокса Алтайскогокрая» не выполнил обязанность по своевременному представлению (<ДАТА3>) сведений о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных образований по форме ЕФС-1 раздел 2 за отчетный период - 1 квартал 2025, представив сведения по ТКС -21.05.2025. Действия должностного лица - председатель правления АКОО «Федерация Бокса <АДРЕС> края» <ФИО1> квалифицированы должностным лицом по ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ. На рассмотрение дела <ФИО1>.А. не явился, о дате, времени и месте рассмотрения дела уведомлен надлежаще, ходатайств об отложении судебного разбирательства не поступало. Поскольку меры, необходимые для извещения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении о дате, времени и месте рассмотрения дела были предприняты, однако, последняя не воспользовалась своим правом на участие при рассмотрении в отношении нее дела об административном правонарушении, в соответствии с ч.2 ст.25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие привлекаемого лица.

Изучив материалы дела, исследовав представленные доказательства, мировой судья приходит к следующему. Согласно п. 1 ст. 24 Федерального закона от <ДАТА4> N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", страхователи в установленном порядке осуществляют учет случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний застрахованных и связанного с ними обеспечения по страхованию, ведут государственную ежеквартальную статистическую, а также бухгалтерскую отчетность. Страхователи ежеквартально, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в территориальный орган страховщика по месту их регистрации сведения о начисленных страховых взносах в составе единой формы сведений, предусмотренной статьей 8 Федерального закона от <ДАТА5> N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования". Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6> сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в составе формы ЕФС-1 за отчетный период - 1 квартал 2025 года, представлены председателя правления АКОО «Федерация Бокса <АДРЕС> края» по ТКС -21.05.2025 года, то есть с нарушением установленного законодательством срока (<ДАТА3> г.). Таким образом, председателем правления АКОО «Федерация Бокса <АДРЕС> края» не обеспечил своевременное представление вышеуказанных сведений в форме электронного документа в территориальный орган страховщика по месту регистрации. В соответствии с ч.2 ст.15.33 КоАП РФ нарушение установленных законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в территориальные органы Фонда социального страхования Российской Федерации влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей. Принимая во внимание установленные по делу обстоятельства, учитывая характер совершенного административного правонарушения, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств, в целях предупреждения совершения новых правонарушений, судья приходит к выводу о возможности назначения административного наказания в пределах санкции статьи в виде административного штрафа в минимальном размере. Руководствуясь ст.ст.15.33, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2, председателя правления АКОО «Федерация Бокса Алтайского края» признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.15.33 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей. Административный штраф подлежит оплате не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: получатель УФК по Алтайскому краю (ОСФР по Алтайскому краю), ИНН <***>, КПП 222501001, Банковский счет: 40102810045370000009, казначейский счет: 03100643000000011700, наименование банка: Отделение Барнаул Банка России/УФК по Алтайскому краю г.Барнаул, БИК ТОФК 010173001, ОКТМО 01701000, КБК 79711601230060003140 - штрафы 15.33 КоАП РФ, УИН 79722010710250142547. Квитанцию об оплате штрафа необходимо представить в судебный участок № 1 Центрального района г.Барнаула по адресу: <...>, этаж 3, кабинет 4, т. 68-09-22, электронная почта: central1@altjust.ru. Постановление может быть обжаловано в Центральный районный суд г.Барнаула в течении 10 дней со дня получения его копии через мирового судью.

Мировой судья Г.М.<ФИО3>