ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Новоалтайск 22 октября 2025 года
Мировой судья судебного участка № 2 г. Новоалтайска Шихова Ю.Ю. (<...>), рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.24 ч.3 КоАП РФ в отношении
ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца р<АДРЕС>, проживающего до <ДАТА3> по адресу: <АДРЕС>, с <ДАТА4> по адресу: <АДРЕС>, работающего неофициально, инвалидности не имеющего,
УСТАНОВИЛ:
Решением Ленинского районного суда г. Барнаула Алтайского края от 16.10.2023 ( с учетом решения Новоалтайского городского суда от 01.08.2024) , на основании ст.ст. 3,4 ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении ФИО1 установлено ограничение в виде обязанности являться 4 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического места нахождения для регистрации. Однако ФИО1, проживающий <АДРЕС>, нарушил данное ограничение, 22.09.2025г. с 17-00 час. до 18.-00 час. не явился на регистрацию в ОМВД России по <...>, т.е. совершил правонарушение, предусмотренное ст. 19.24 ч.1 КоАП РФ. При этом правонарушение совершено повторно в течении года, таким образом, ФИО1 совершил правонарушение, предусмотренное ст.19.24 ч.3 КоАП РФ - повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. В судебном заседании ФИО1 пояснил, что вину признает.
Заслушав ФИО1, исследовав материалы дела, мировой судья считает, что действия его правильно квалифицированы по ст.19.24 ч.3 КоАП РФ и его вина подтверждается: протоколом об административном правонарушении от 03.10.2025, рапортом от 23.09.2025г., копией решения суда от 16.10.2023, от 01.08.2024, копией предупреждения, копией графика прибытия поднадзорного на регистрацию, копией регистрационного листа поднадзорного лица, где в графе 22.09.2025г. значится «не явился», постановлением мирвого судьи, заявлениям о месте жительства. Доказательств уважительности не явки на регистрацию не представлено. Учитывая характер совершенного правонарушения, обстоятельства дела, личность виновного, состояние его здоровья, судья назначает наказание в виде административного ареста.
Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ :
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.24 ч.3 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком 10 суток. Срок наказания исчислять с 15 часов 20 минут 22 октября 2025 года Постановление может быть обжаловано в Новоалтайский городской суд в течение 10 дней со дня получения копии постановления через судебный участок.
Мировой судья подпись Ю.Ю.Шихова
<ОБЕЗЛИЧЕНО>