Решение по гражданскому делу

Резолютивная часть

№ 2-28/2025 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации г.Новоалтайск 10 февраля 2025 года

Мировой судья судебного участка №2 г.Новоалтайска Алтайского края Шихова Ю.Ю., при секретаре Санаровой Ю.В..,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску КГКУ УСЗН по городу Новоалтайску и <АДРЕС> району к ФИО1 о взыскании излишне выплаченной суммы,

руководствуясь ст.ст. 194 -198 ГПК РФ, суд,

РЕШИЛ:

Исковые требования КГКУ УСЗН по городу Новоалтайску и <АДРЕС> району к ФИО1 о взыскании излишне выплаченной суммы - удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт: <НОМЕР>) в пользу КГКУ УСЗН по городу Новоалтайску и <АДРЕС> району (ИНН/КПП<***>/220801001) о взыскании излишне выплаченной суммы в размере 13373,00 руб., почтовые расходы 288,14 руб.,

Взыскать с ФИО1 (паспорт: <НОМЕР>) в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 4000 рублей. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Сторонам разъяснено право подать заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья Ю.Ю.Шихова

<ОБЕЗЛИЧЕНО>