К делу <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
п. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев поступивший из ГУМВД России по г. <АДРЕС>, административный материал в отношении <ФИО2>, <ДАТА> рождения, уроженца Молдова, проживающего по адресу: РА, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, 50, не работающего, в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> <ДАТА> в 00 ч.01 мин. в <АДРЕС>, 50, не уплатил административный штраф, наложенный постановлением <НОМЕР> от <ДАТА>, за совершение административного правонарушения по ч.1 ст.19.22 КоАП РФ, в установленный законом срок, чем совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
<ФИО2>, будучи надлежащим образом извещенный о месте и времени судебного заседания, в суд не явился.
Изучив материалы дела, оценив собранные по делу доказательства в совокупности, мировой судья приходит к выводу об установлении и доказанности факта административного правонарушения и вины <ФИО2> в его совершении. Ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неуплату административного штрафа, в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
В судебном заседании установлено, что <ФИО2> привлекался к административной ответственности постановлением <НОМЕР> от <ДАТА> с наложением административного штрафа в размере 1500 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА>, срок добровольной оплаты административного штрафа истек. В настоящее время штраф не уплачен.
Вина <ФИО2> подтверждается следующими доказательствами:
протоколом об административном правонарушении 77 ФП <НОМЕР> от <ДАТА> года; карточкой правонарушения, копией постановления от <ДАТА>, из которой следует, что <ФИО2> привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.19.22 КоАП РФ, распечаткой административных правонарушений, совершенных <ФИО2>.
С учетом изложенных обстоятельств, мировой судья квалифицирует административное правонарушение, совершенное <ФИО2>., по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 20.25 ч.1 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, и в соответствии с требованиями санкции этой статьи назначить ему административное наказание в виде 50 часов обязательных работ.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд РА в течение 10 суток через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РА.
Мировой судья <ФИО1>