Решение по административному делу
Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
город <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 15.33.2 КоАП РФ в отношении директора ООО ЧОО «Защитник» <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца Байгускарово Хайбуллинского р-на Респ.Башкортостан, зарегистрированного и проживающего по адресу: Респ.Башкортостан, <АДРЕС>,
УСТАНОВИЛ:
Директор ООО ЧОО «Защитник» <ФИО2> привлекается к административной ответственности по ч.1 ст. 15.33.2 КоАП РФ за то, что в нарушение п. 2.2 ст. 11 Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА3> «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» несвоевременно (<ДАТА>) представил в Отделение СФР по Республике <АДРЕС> сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-СТАЖ на 1 застрахованное лицо, за отчетный период «ГОД» 2022 года, при установленном сроке не позднее 1 марта года, следующего за отчетным периодом.
Представитель ООО ЧОО «Защитник» <ФИО3> в судебном заседании вину признала. Пояснил, что директор сменился. Просила ограничиться предупреждением. Исследовав в судебном заседании доказательства в их совокупности, прихожу к следующему. Согласно п. 2.2 ст. 11 Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА3> «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» страхователь ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице сведения, утвержденные Постановлением Правления Пенсионного фонда РФ от <ДАТА5> <НОМЕР>. Факт нарушения <ФИО2> сроков предоставления сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, актом от <ДАТА7>, из которого усматривается, что вышеуказанные сведения были представлены <ДАТА8> При определении меры наказания учитывается характер совершенного административного правонарушения и личность виновного. Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств по делу не усматривается. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать директора ООО ЧОО «Защитник» <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 15.33.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде предупреждения.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> через мирового судью в течение десяти суток со дня вручения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>