К делу № 2-919/89-21г.

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31 мая 2021 г. г. Сочи

Мировой судья судебного участка № 89 Адлерского района города Сочи Краснодарского края Мандрыкин А.Ю.,

при секретаре судебного заседания Лякишевой Н.В.

рассмотрев гражданское дело по иску МУП «СТЭ» к ФИО1 Ф.1 о взыскании задолженности за потребляемую горячую воду, тепловую энергию, пени, и судебных расходов.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. ст. 194 - 199, 233 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования МУП «СТЭ» к ФИО1 Ф.1 о взыскании задолженности за потребляемую горячую воду, тепловую энергию, пени и судебных расходов, - удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 Ф.1 в пользу МУП «СТЭ» остаток задолженности за потребленную горячую воду и тепловую энергию за период с 01.08.2016 г. по 30.11.2017 г. сумму в размере 2156,51 (две тысячи сто пятьдесят шесть) рублей, 51 копейка.

Взыскать с ФИО1 Ф.1 в пользу МУП «СТЭ» пеню в размере 20030,39 (двадцать тысяч тридцать) рублей, 39 копеек.

Взыскать с ФИО1 Ф.1 в пользу МУП «СТЭ» расходы по оплате госпошлины в сумме 598,19 (пятьсот девяносто восемь) рублей, 19 копеек, а также расходы по оплате услуг почтовой связи 201,67 (двести один) рубль, 67 копеек.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течении семи дней со дня вручения ему копии этого решения, а в целом решение может быть обжаловано в апелляционном порядке сторонами в Адлерский районный суд города Сочи через мирового судью в течении одного месяца со дня его оглашения, а в случае подачи заявления о составлении мотивированного решения судом, в течении одного месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

Разъяснить, что лица, участвующие в деле и их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

В случае подачи такого заявления лица, участвующие в деле, их представители могут ознакомиться с мотивированным решением суда в течении пяти дней со дня подачи заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья: