ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении № 3-709/23-23 19 декабря 2023 года в г. Выборге Мировой судья Выборгского района Ленинградской области на судебном участке № 23 - ФИО2,рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, <ДАТА3>
- привлеченного к административной ответственности по ст. 12.8 ч. 3 КоАП РФ.
Разъяснена ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ.
Оснований для отложения дела не имеется. Ходатайств не заявлено.
Установил :
<ФИО1> совершил(а) управление транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, будучи лицом, лишенным права управления транспортными средствами, и его действия не содержат уголовно наказуемого деяния, а именно:
<ДАТА1>.
При назначении наказания, мировой судья учитывает, высокую степень общественной опасности совершенного правонарушения; наступившие последствия и степень вины привлеченного к ответственности лица; при этом <ФИО1> не относится к лицам, указанным в ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ, к которым не может быть применен административный арест.
руководствуясь ст. 29. 9 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ :
<ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч. 3 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного ареста на срок <ОБЕЗЛИЧЕНО><ДАТА>
Исполнение постановления возложить на УМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области.
В соответствии с ч. 1 ст. 31.10 КоАП РФ по окончании производства по исполнению постановления об административном аресте, копию постановления с отметкой об исполненном административном наказании возвратить мировому судье <АДРЕС> района <АДРЕС> области на судебном участке <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 2. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение десяти суток со дня получения копии настоящего постановления.
Мировой судья <ФИО3>
Оригинал постановления прошит в материалах дела об административном правонарушении <НОМЕР>, хранящегося в судебном участке <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области.
Мировой судья <ФИО3>