Решение по гражданскому делу
Дело <НОМЕР> РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (вводная и резолютивная части)
<ДАТА1> г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 20
Суд в составе председательствующего ИО мирового судьи судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району и <АДРЕС> Республики <АДРЕС> <ФИО1>, при секретаре <ФИО2>, с участием истицы <ФИО3>, представителя ответчика - генерального директора ООО «Дайверс» <ФИО4>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО8 <ФИО5> к ООО «Дайверс» о защите прав потребителя, руководствуясь ст. ст. 98, 103, 194 - 199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Иск ФИО8 <ФИО5> к ООО «Дайверс» о защите прав потребителя - удовлетворить частично.
Расторгнуть договор на выполнение ремонтно-отделочных работ <НОМЕР> б/н от <ДАТА2> заключенный между ФИО8 <ФИО6> и ООО «Дайверс».
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Дайверс» ОГРН <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, в пользу ФИО8 <ФИО5>, <ДАТА3> рождения, паспорт серии 3014 <НОМЕР> 520569, выдан <ДАТА4> ОУФМС России по Камчатскому краю в городе <АДРЕС> убытки в размере 36 637 рублей, сумму расходов по оплате экспертизы в размере 10 000 рублей, сумму почтовых расходов в размере 344 рубля, денежную компенсацию морального вреда в сумме 3 000 рублей, штраф в сумме 19 818,50 рублей.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Дайверс» ОГРН <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР> государственную пошлину в доход местного бюджета в размере 1599 рублей.
Лица, участвующие в деле, их представители могут подать заявление о составлении мотивированного решения суда:
1. в течение 3 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании.
2. в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Решение может быть обжаловано в Бирский межрайонный суд в течение 1 месяца, а в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда в течение 1 месяца со дня изложения решения в окончательной форме. И.О. Мирового судьи подпись ФИО9<ФИО7>