Дело № 3975/2023 РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации Резолютивная часть г. <АДРЕС> г. Биробиджан 31 октября 2023 года
Мировой судья Западного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО Съедин А.П., при секретаре Каменевой О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Биробиджане дело по иску Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области к ФИО1 о взыскании переплаты компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным лицом,
РЕШИЛ:
Исковые требования Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области к ФИО1 о взыскании переплаты компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным лицом, - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (<НОМЕР>) в пользу Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области (ОГРН <***>) сумму необоснованно полученной компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным лицом в размере 2880 рублей 00 копеек. Взыскать с ФИО1 в доход бюджета г. Биробиджан государственную пошлину в размере 400 рублей 00 коп.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии со ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. В случае, если от лиц, участвующих в деле, их представителей в срок, установленный ст. 199 ГПК РФ, не поступит заявление о составлении мотивированного решения суда, решение вступает в силу в течение месяца со дня объявления резолютивной части решения суда. В случае, если от лиц, участвующих в деле, их представителей в срок, установленный ст. 199 ГПК РФ, поступит заявление о составлении мотивированного решения суда, решение может быть обжаловано в Биробиджанский районный суд ЕАО в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, через мирового судью Западного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО. <ДАТА>
Мировой судья А.П. Съедин