Дело № 2-1975/134/2025
УИД № 24MS0134-01-2025-003062-16
(резолютивная часть)
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
26 августа 2025 года г. Ачинск Красноярского края
Мировой судья судебного участка № 134 в г.Ачинске и Ачинском районе Красноярского края Метелица Д.А.,
при секретаре Трибуналовой А.М.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 х о взыскании задолженности по кредитному договору,
Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Отказать в связи с истечением срока исковой давности в удовлетворении исковых требований Акционерного общества «Банк Русский Стандарт» (ИНН <***>, ОГРН <***>) к ФИО1 х) о взыскании суммы задолженности по кредитному договору <***> от 05 июля 2007 года в размере 12 314 (двенадцать тысяч триста четырнадцать) рублей 66 копеек, государственной пошлины в размере 4000 (четыре тысячи) рублей 00 копеек.
Заявления о составлении мотивированного решения суда могут быть поданы:
в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца в Ачинский городской суд Красноярского края путем подачи жалобы через мирового судью.
Мировой судья Метелица Д.А.