38MS0048-01-2023-003330-90 Дело № 2-2526/2023

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации резолютивная часть

г.Братск Иркутской области 20 октября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 48 Падунского и Правобережного районов г.Братска Иркутской области Гук А.С., при секретаре Питеневой О.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Байкальская энергетическая компания» (ИНН <***>, ОГРН <***>) к ФИО2 (паспорт <НОМЕР>), ФИО3 (паспорт <НОМЕР>) о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, с участием в судебном заседании: представителя истца <ФИО1> (доверенность <НОМЕР> от <ДАТА2>), ответчика ФИО2 (паспорт <НОМЕР>),

руководствуясь ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Байкальская энергетическая компания» (ИНН <***>, ОГРН <***>) удовлетворить. Взыскать с ФИО2 (паспорт <НОМЕР>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Байкальская энергетическая компания» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по оплате за потребленную тепловую энергию за период с 01.10.2021 по 31.01.2023 в размере 11781,57 рублей, пени в размере 877,56 рублей за период с 11.12.2021 по 31.01.2023, судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 479,77 рублей, всего взыскать - 13138 (тринадцать тысяч сто тридцать восемь) рублей 90 копеек. Взыскать с ФИО3 (паспорт <НОМЕР>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Байкальская энергетическая компания» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по оплате за потребленную тепловую энергию за период с 01.10.2021 по 31.01.2023 в размере 11781,57 рублей, пени в размере 877,55 рублей за период с 11.12.2021 по 31.01.2023, судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 479,78 рублей, всего взыскать - 13138 (тринадцать тысяч сто тридцать восемь) рублей 90 копеек. Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «Байкальская энергетическая компания» (ИНН <***>, ОГРН <***>) из бюджета муниципального образования г.Братска Иркутской области излишне уплаченную государственную пошлину в размере 19 (девятнадцать) рублей 12 копеек, уплаченную по платежному поручению <НОМЕР> от <ДАТА6> Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении судьей мотивированного решения:

- в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

- в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Падунский районный суд г.Братска Иркутской области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Падунского и Правобережного районов г.Братска Иркутской области в течение месяца со дня вынесения. В случае подачи лицами, участвующими в деле, их представителями заявления о составлении мотивированного решения, решение может быть обжаловано в течение месяца со дня составления мотивированного решения.

Мировой судья А.С. Гук