дело №2-1492/1/2025г.
УИД26МS0083-01-2025-002054-67
ЗАЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
13 августа 2025 года мировой судья судебного участка №1 г.Невинномысска Ставропольского края Фомивко И.И.
при секретаре Присухиной Д.О.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения, судебных расходов,
Руководствуясь ст.ст.199, 233-235,237 ГПК РФ, суд
решил:
Исковые требования ФИО1 к ФИО2 удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 в пользу ФИО1 неосновательное обогащение в размере 50000 рублей и расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей 00 копеек.
Лица, участвующие в деле, их представители, присутствующие в судебном заседании, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение 3 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, - в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Невинномысский городской суд в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене решения суда, а ответчик вправе подать заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня получения копии решения суда.
Мировой судья Фомивко И.И.
«согласовано»