№ 5-133/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Орск Оренбургская область 30 апреля 2025 года

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №6 Ленинского района г. Орска - мировой судья судебного участка № 7 Ленинского района г. Орска Оренбургской области Ивайлова В.П., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении

ФИО, ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ года рождения, <...>, гражданина Российской Федерации (паспорт ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ), проживающего(ей) по адресу: г. Орск, Оренбургская область, ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

ФИО своевременно не уплатил административный штраф в размере 3000 рублей по постановлению зам. Начальника МАДИ №ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от 26.09.2024 г. в установленные законом сроки, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, по признаку неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

ФИО в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещался надлежащим образом.

Каких-либо возражений, ходатайств относительно рассмотрения дела об административном правонарушении и привлечении к административной ответственности ФИО не представил.

Принимая во внимание достаточность доказательств для принятия решения по существу, мировой судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в порядке ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ.

При рассмотрении дела об административном правонарушении по существу судом изучены представленные материалы:

- копия постановления по делу об административном правонарушении №ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от 26.09.2024 г. в отношении ФИО, согласно которому он привлечен к административной ответственности по ч.5 ст. 12.16 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. Постановление вступило в законную силу 26.10.2024 г.;

- фотоматериалы;

- извещение о составлении протокола и отчет об его отправке в адрес ФИО;

- карточка нарушений;

- протокол об административном правонарушении №ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от 20.03.2025 г., в котором указано событие административного правонарушения

Судом установлено, что в постановлении по делу об административном правонарушении от 26.09.2024 года срок уплаты штрафа и реквизиты для его оплаты указаны, однако, в установленный срок ФИО назначенный административный штраф не уплатил, поэтому он должен быть привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Судом установлено, что назначенный штраф в размере 3000 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фотосъемки, ФИО не уплачен в установленный законом срок, так как 60-дневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу истек 25.12.2024 г.

Суд приходит к выводу, что вина ФИО в совершении административного правонарушения доказана и квалифицирует его действия по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

При определении вида и меры наказания суд учитывает степень опасности правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность ФИО судом не установлено.

С учетом изложенного, личности ФИО суд считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Руководствуясь ст. ст. 20.25 ч.1, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере шести тысяч рублей.

Административный штраф необходимо перечислить в 60 – ти дневный срок со дня вступления постановления в законную силу по указанным реквизитам:

Получатель средств: ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ

Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Орска, через судебный участок № 6 Ленинского района г. Орска Оренбургской области, в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Ивайлова В.П.