2-1211/2023 50MS0130-01-2023-002900-32

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

24 октября 2023 года г. Мытищи, Московская область

Мировой судья судебного участка № 130 Мытищинского судебного района Московской области Саидова А.Г., при секретаре судебного заседания Зуевой Л.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Охрана» к ФИО1 о взыскании задолженности,

руководствуясь ст. ст.194-199,233-238 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО «Охрана» к ФИО1 о взыскании задолженности удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, родившегося с. Паравакар Тавушского р-на Р.Армения, паспорт <НОМЕР>, в/у 5019 367387) в пользу ООО «Охрана» (ИНН <***>, ОГРН <***> ) денежные средства в размере 6487,52 рублей из которых задолженность за перемещение и хранение задержанного транспортного средства на специализированной стоянке в размере 5890,00 рублей, проценты в порядке ст.395 ГПК за каждый день просрочки оплаты за период с 25.04.2023 по 15.09.2023г. в размере 197,52 рублей, расходы по уплате госпошлины в размере 400 рублей 00 копеек. Взыскать с ФИО1 в пользу ООО "Охрана" проценты по ст. 395 ГК РФ за период с 16.09.2023 г. по день фактического исполнения обязательства исходя из суммы задолженности 5890,00 рублей, и ключевой ставки Банка России, действующей в соответствующий период времени.

В соответствии со ст.199 ГПК РФ лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; либо в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мотивированное решение суда составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Ответчик вправе подать заявление об отмене решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Мировой судья А.Г. Саидова