Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении <НОМЕР> <ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Советского судебного района <АДРЕС> области Хамадеева Н.Ф., рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, место рождения г. <АДРЕС>, р. Азербайджан, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> ФИО1 А.А.О., будучи обязанным к уплате административного штрафа в размере 1000 руб. по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА4> по делу об административном правонарушении не уплатил штраф в срок, предусмотренный ст. 12.6 КоАП РФ. В судебное заседание ФИО1 А.А.О. не явился, о месте и времени судебного разбирательства извещен надлежащим образом.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ (в ред. Федерального закона от <ДАТА5> <НОМЕР>) административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Постановлением <НОМЕР> от <ДАТА4> ФИО1 А.А.О. назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 руб. Указанное постановление вступило в законную силу <ДАТА6>, то есть административный штраф должен был быть оплачен в срок не позднее <ДАТА7>, однако, в указанный срок штраф оплачен не был.

С учетом изложенного суд считает, что вина ФИО1 А.А.О. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ установлена и доказана. Санкция ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, и полагает возможным назначить ФИО1 А.А.О. наказание в виде штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 23.1, 29.10, 29.11, 20.25 ч. 1 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Привлечь ФИО1 к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей. Штраф подлежит оплате в течение шестидесяти дней с момента вступления постановления в законную силу на указанные реквизиты: Получатель: Служба мировых судей Самарской области, ИНН: <***>, КПП: 631101001, Банк: ОТДЕЛЕНИЕ САМАРА БАНКА РОССИИ//УФК по Самарской области г. Самара, Счет: 03100643000000014200, ЕКС: 40102810545370000036, КБК: 71511601203019000140, ОКТМО: 36701345, Советский УИН 0319929300000000001911022 Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд г. Самары через мирового судью судебного участка №54 Советского судебного района г. Самары Самарской области в течение 10 дней со дня вручения или получения. Мировой судья Н.Ф. Хамадеева