Решение по административному делу

Дело №5-572/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ город Кумертау РБ 01 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка № 1 по городу Кумертау РБ ФИО2,

рассмотрев в помещении судебного участка №1 по городу Кумертау, расположенном по адресу: <...>, материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, урож. г. <АДРЕС> РБ, паспорт <НОМЕР>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС>, не работающей

УСТАНОВИЛ:

ФИО3 привлекается к административной ответственности по ст.17.8 КоАП РФ за совершение административного правонарушения при следующих обстоятельствах. 01.12.2023 года в 15 часов 20 минут на основании постановления о приводе вынесенного судебным приставом-исполнителем был осуществлен выезд к ФИО3, находясь дома категорически отказывалась открывать дверь, далее проехать с судебным приставом по ОУПДС, была предупреждена об административной ответственности по ст. 17.8 КоАП РФ. Тем самым ФИО3 воспрепятствовала законной деятельности судебного пристава находящегося при исполнении служебных обязанностей.

Мировой судья, выслушав ФИО3 и изучив материалы дела и оценив все доказательства в их совокупности, находит, что в действиях ФИО3 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.17.8 КоАП РФ и ее вина полностью доказана представленными суду доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении №616/03 от 01.12.2023 года, актом об обнаружении правонарушения младшим судебным приставом по ОУПДС ФИО4 от 01.12.2023 года, рапортом младшего судебного пристава по ОУПДС ФИО4 от 01.12.2023 года, копией постановления о приводе должника по ИП от 01.12.2023 года.

Смягчающим административную ответственность обстоятельством является признание вины.

Отягчающих ответственность обстоятельств, предусмотренных ст. 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях не установлено.

На момент вынесения постановления срок давности привлечения ФИО3 к административной ответственности не истек.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО3 <ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.17.8 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Сумму штрафа перечислить: наименование получателя: УФК по Республике Башкортостан (Государственный комитет РБ по делам юстиции), номер счета получателя: 03100643000000010100 Отделение - НБ Республика Башкортостан Банка России//УФК по Республике, БИК 018073401, код бюджетной классификации 81811601173010008140, ИНН <***>, КПП 027401001, ОКТМО 80723000, УИН 0404404994652491829127777. Согласно ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

После уплаты штрафа квитанцию об уплате необходимо предоставить мировому судье судебного участка №1 по городу Кумертау РБ по адресу: РБ, <...> «а». При не предоставлении квитанции в 60-дневный срок постановление будет передано для исполнения в принудительном порядке судебным приставам - исполнителям, что в соответствии со ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в Кумертауский межрайонный суд Республики Башкортостан.

Мировой судья судебного участка № 1 по городу Кумертау <ОБЕЗЛИЧЕНО>