Дело <НОМЕР>. УИД:05MS0111-01-2023-001124-23

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА1> селение Ботлих

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев протокол и материалы дела об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения уроженец и житель села <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, не работающего, в/у: серия <НОМЕР> <НОМЕР>.

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2> <ДАТА3> в 00 часов 01 минуту нарушил требование ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, не оплатил административный штраф в размере 1000 рублей (одна тысяча рублей), назначенный постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА4>, вступивший в законную силу <ДАТА5> В судебное заседание <ФИО2>, для рассмотрения дела не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен в установленном законом порядке - СМС- извещением при наличии письменного согласия таким способом. На основании ч.2 ст.25.1 КоАП РФ суд счел возможным рассмотреть дело в его отсутствие, по представленным доказательствам. Исследовав представленные материалы дела, суд приходит к следующему. Часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусматривает ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. Согласно материалам дела <ДАТА6> <ФИО2>, признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.6 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Постановление о назначении административного наказания не обжаловано и вступило в законную силу <ДАТА5>

В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. В соответствии с ч.5 ст.32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Из протокола об административном правонарушении от <ДАТА3> усматривается, что <ФИО2>, не уплатил административный штраф в размере 1000 рублей, назначенный по постановлению от <ДАТА7> в срок, предусмотренный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ. Указанные обстоятельства подтверждаются исследованными в судебном заседании доказательствами: протоколом об административном правонарушении 05 ММ 101935 от <ДАТА8>, постановлением 18810005220000615414 от <ДАТА7> и другими материалами дела.

Таким образом, проверив и оценив собранные доказательства, суд считает, что вина <ФИО2>, в совершении административного правонарушения, нашла свое подтверждение. Санкция ч.1 ст.20.25 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность. С учетом изложенного, суд приходит к выводу о назначении <ФИО2>, наказания в виде административного штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей. Сумму административного штрафа оплатить в банк по следующим реквизитам: получатель платежа: сумму получатель платежа: УФК по РД (Министерство юстиции Республики <АДРЕС> л/с <***>), <НОМЕР>, номер счета получателя платежа:03100643000000010300 в УФК по Республике <АДРЕС> по Республике <АДРЕС> г. <АДРЕС>, БИК-018209001, <НОМЕР> получателя платежа:40102810945370000069,ОКТМО-82609420, КБК-93411601143019000140, УИН: 04119952050011150071320231. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ (ч.1 ст.32.2 КоАП РФ). Квитанцию об оплате административного штрафа необходимо предоставить в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района РД, как документ, подтверждающий исполнение судебного постановления. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа в срок, сумма административного штрафа на основании ст.32.2 КоАП РФ будет взыскана в принудительном порядке. В соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья <ФИО1>