Решение по гражданскому делу
Дело №2-1326/2025
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) Именем Российской Федерации
16 июля 2025 года г. Солнечногорск Московской области Мировой судья судебногоучастка №249 Солнечногорского судебного района Московской области Чикурова Е.А., при секретаре - Рубашко Л.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Пограничного управления ФСБ РФ по Республике Алтай к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг руководствуясь ст.ст. 194-199, 98, 233 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Иск Пограничного управления ФСБ РФ по Республике Алтай к ФИО1 - удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) в пользу Пограничного управления ФСБ РФ по Республике Алтай (ИНН <***>) задолженность по оплате коммунальных услуг за период с апреля 2022 по июль 2022 г. в размере 8 845,78 руб. Взыскать с ФИО1 в бюджет государственную пошлину в размере 4000 рублей. Госпошлину перечислять: счет получателя № 03100643000000018500, корреспондентский счет банка № 40102810445370000059, БИК 017003983, Отделение Тула Банка России//УФК по Тульской области, г. Тула, получатель: «Казначейство России (ФНС России)», ИНН <***>, КПП 770801001, КБК 18210803010011060110. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Разъяснить сторонам положения частей 4, 5 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса РФ, согласно которым: Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья Чикурова Е.А.