Дело № 2-1147/89/2025
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
06.08.2025г.г. Красноярск
Мировой судья судебного участка № 89 в Центральном районе г. Красноярска ФИО1, при секретаре Войткиной П.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО « Банк Русский Стандарт» к хххххххххххххххххххххххх о взыскании задолженности по договору,
РЕШИЛ :
Исковые требования АО « Банк Русский Стандарт » к хххххххххххххххххххххххххххх о взыскании задолженности по договору, удовлетворить.
Взыскать с ххххххххххххххххххххххххх (паспорт ххххххххххххххххххх) в пользу АО «Банк Русский Стандарт» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по кредитному договору <***> от 23.08.2012г. в размере 44041 рублей 34 копейки, расходы по оплате госпошлины в размере 4000 рублей, всего 48041 рублей 34 копйки.
Согласно ч.1 ст.237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда (ч.2 ст.237 ГПК РФ).
Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст.199 ГПК РФ – Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судьяВ.И. ФИО1