Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело №5-71/2025 УИД 33MS0006-01-2025-000093-59
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Владимир «13» февраля 2025 года
Мировой судья судебного участка № 5 Ленинского района г. Владимира Ушакова И.О., находящийся по адресу: <...>,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении
ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО>
УСТАНОВИЛ:
13 января 2025 года председателем административной комиссии МО <АДРЕС> района в отношении <ФИО2> составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, из содержания которого следует, что он не уплатил административный штраф в размере 1000 руб. по постановлению № 42 от <ДАТА5>, в срок, предусмотренный ст.32.2 КоАП РФ.
<ФИО2> о времени и месте рассмотрении дела извещен надлежащим образом - путем направления судебной повестки по адресу регистрации и проживания, указанного в протоколе, однако конверт возвращен в адрес суда за истечением срока хранения. При таких обстоятельствах, его неявка не препятствует рассмотрению дела.
Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему. В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный названным Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Из материалов дела усматривается, что постановлением № 42 от <ДАТА5> <ФИО2> назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 руб. за совершение административного правонарушения, предусмотренного абз. 1 п. 2 ст. 11 Закона Владимирской области от <ДАТА6> <НОМЕР> «Об административных правонарушениях во Владимирской области».
Данное постановление направлено <ФИО2> <ДАТА7>, однако возвращено за истечением срока хранения <ДАТА8>, в связи с чем вступило в законную силу <ДАТА9> Сведения об уплате штрафа отсутствуют.
Сведений о предоставлении отсрочки (рассрочки) исполнения постановления о назначении административного наказания в материалах дела не имеется. Согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 указанной статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 данного Кодекса. Срок уплаты штрафа по вышеуказанному постановлению с учетом положений ст. 32.2 КоАП РФ истек. Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4> <НОМЕР>, постановлением № 42 от <ДАТА5>.
В соответствии со ст. 26.11. КоАП РФ, оценивая в совокупности собранные по делу доказательства, мировой судья приходит к выводу, что они получены с соблюдением процессуальных требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, последовательны, непротиворечивы, в связи с чем являются допустимыми, достаточными и имеющими юридическую силу.
В соответствии со ст. 26.1 КоАП РФ оценка собранных по делу доказательств в совокупности указывает на виновность <ФИО2>, неуплатившего административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную ответственность, не установлено.
Учитывая характер административного правонарушения, обстоятельства его совершения, личность виновного, отсутствие отягчающих и смягчающих обстоятельств, мировой судья полагает, что наказание в виде административного штрафа будет соответствовать возможности предупреждения совершения <ФИО3> новых правонарушений и отвечать целям административного наказания.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 <ФИО4> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей.
Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по Владимирской области (Министерство по организации деятельности мировых судей, органов ЗАГС и архивов Владимирской области л/с <***>), казначейский счет 03100643000000012800 открытый на балансовом счете № 4010281094537 0000020, Банк получателя - Отделение Владимир Банка России // УФК по Владимирской области г. Владимир, БИК 011708377, ИНН <***>, КПП 332801001, ОКТМО 17701000, КБК 518 116 01203 01 9000 140, УИН 0000178600004500001663326.
Административный штраф подлежит уплате в срок, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет административную ответственность, предусмотренную ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Владимира в течение 10 дней.
Мировой судья подпись И.О. Ушакова
Копия верна Мировой судья И.О. Ушакова