дело <НОМЕР>
УИД 75MS0055-01-2023-002718-48
ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
с. <АДРЕС> Цасучей <АДРЕС> края <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки с. <АДРЕС> Цасучей <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданки РФ, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> ТП УФМС РФ по Забайкальскому краю в Ононском районе, проживающей по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС> Цасучей, ул. <АДРЕС>, работающей воспитателем в МБОУ детский сад «Тополек», имеющей на иждивении двоих малолетних детей,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением врио начальника отделения - старшего судебного пристава <АДРЕС> РОСП УФССП РФ по Забайкальскому краю от <ДАТА4> <ФИО2> была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.17.15 КоАП РФ, ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 руб., который <ФИО2>, находившаяся по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС> Цасучей, ул. <АДРЕС>, не уплатила в установленный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ срок, то есть в течение 60 дней, исчисляемый со дня вступления постановления в законную силу, то есть с <ДАТА5> до <ДАТА6> <ФИО2> в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признала в полном объеме.
Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к выводу, что в действиях <ФИО2> имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, по следующим основаниям. Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. В соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Факт совершения <ФИО2> административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и ее виновность подтверждены совокупностью доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывают: протоколом об административном правонарушении, в котором изложено существо нарушения, копией постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА4>, копией постановления о возбуждении исполнительного производства от <ДАТА7> Оснований не доверять вышеприведенным доказательствам у суда не имеется.
К смягчающим <ФИО2> административную ответственность обстоятельствам мировой судья относит раскаяние в содеянном, признание вины, наличие на иждивении двоих малолетних детей. Отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено. При таких обстоятельствах мировой судья считает возможным в целях предупреждения совершения новых административных правонарушений применить к <ФИО2> административное наказание в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.
Административный штраф должен быть уплачен по следующим реквизитам: Наименование получателя платежа: УФК по Забайкальскому краю (ДМС <АДРЕС> края 049120018370) ИНН/КПП <НОМЕР>, Номер счета получателя 03100643000000019100, В отделении <АДРЕС> Банка России//УФК по Забайкальскому краю г. <АДРЕС>
БИК <НОМЕР> <НОМЕР> КБК 03211601333010000140, ОКТМО 76634000 УИН 0316563307500550032125899
В соответствии с ч.1 ст.32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Факт исполнения постановления подтверждается платежным документом, предъявляемым в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края.
Согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края в течение 10 дней со дня получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>