Дело № 2-2278/2023 УИД22MS0023-01-2023-002880-61
Резолютивная часть РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации 12.12.2023г. г.Рубцовск
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. Рубцовска <ФИО1>, рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску <ФИО2> к <ФИО3>, <ФИО4>, <ФИО5> о взыскании убытков, руководствуясь ст. ст.194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО6 удовлетворить частично. Взыскать в пользу ФИО6 с ответчиков: - ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: г. Рубцовск Алтайского края, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> ОУФМС России по Санкт-Петербургу и <АДРЕС> области во Фрунзенском районе г. <АДРЕС>, денежные средства, оплаченные за вывоз и утилизацию ТКО за период с июля 2021 года по июнь 2023 года по адресу: <АДРЕС> край, г. Рубцовск, пер. <АДРЕС>, дом 12, квартира 17 в размере 1595,96 рублей, судебные расходы по оплате услуг представителя 1500,00 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 133,33 рубля, почтовые расходы 524,88 рублей, всего взыскать 3754,17 рублей; - ФИО8, <ДАТА4> рождения, место рождения: п. <АДРЕС> района <АДРЕС> края, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, выдан <ДАТА5> ОУФМС России по Алтайскому краю в г. Рубцовске денежные средства, оплаченные за вывоз и утилизацию ТКО за период июль-август 2021 года по адресу: <АДРЕС> край, г. Рубцовск, пер. <АДРЕС>, дом 12, квартира 17 в размере 126,20 рублей, судебные расходы по оплате услуг представителя 1500,00 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 133,33 рубля, почтовые расходы 524,88 рублей, всего взыскать 2284 руб. 41 коп.; - ФИО9, <ДАТА6> рождения, место рождения: г. Рубцовск <АДРЕС> края, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, выдан <ДАТА7> ОУФМС России по Алтайскому краю в г. Рубцовске денежные средства, оплаченные за вывоз и утилизацию ТКО за период июль-август 2021 года по адресу: <АДРЕС> край, г. Рубцовск, пер. <АДРЕС>, дом 12, квартира 17 в размере 126,20 рублей, судебные расходы по оплате услуг представителя 1500,00 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 133,33 рубля, почтовые расходы 524,88 рублей, всего взыскать 2284 руб. 41 коп. Отказать ФИО6 в удовлетворении остальной части исковых требований к ФИО8, ФИО7, ФИО9. Разъяснить сторонам их право подать заявление о составлении мотивированного решения суда, которое должно быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы. В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы частью восьмой ст.232.4 ГПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия определения судом апелляционной инстанции. Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме в Рубцовский городской суд путем подачи апелляционной жалобы через судебный участок № 3 г. Рубцовска.
Мировой судья С.А. Кравцова