Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело № 5-250/2025
УИД 32МS0004-01-2025-001163-84
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
24 июня 2025 года г. Брянск<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 4 Бежицкого судебного района г. <АДРЕС> Косых С.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО2 <ФИО1>,
<ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, паспорт: <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу <НОМЕР>-АП об административном правонарушении от <ДАТА3>, составленному судебным приставом-исполнителем Бежицкого районного отдела судебных приставов УФССП России по <АДРЕС> области, ФИО2 в срок до <ДАТА4> не уплатил административный штраф в размере 1600 руб., назначенный ему вступившим в законную силу <ДАТА5> постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Бежицкого судебного района <АДРЕС> от <ДАТА6> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Бездействие ФИО2 квалифицировано по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
На рассмотрение дела ФИО2 не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, что подтверждается имеющимся в материалах дела отчетом об отслеживании почтового отправления. В связи с чем, мировой судья считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие в порядке ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ.
Изучив материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный данным Кодексом, влечет назначение административного наказания в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В силу ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Из материалов дела следует, что постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Бежицкого судебного района <АДРЕС> от <ДАТА6> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, ФИО2 назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1600 руб.
Указанное постановление вступило в законную силу <ДАТА5>.
Таким образом, 60-дневный срок для уплаты ФИО2 административного штрафа в размере 1600 рублей по постановлению по делу об административном правонарушении от <ДАТА6> истек <ДАТА4>.
Из материалов дела следует, что штраф лицом, привлекаемым к административной ответственности, в установленный срок не уплачен. Сведений о предоставлении отсрочки либо рассрочки уплаты административного штрафа ФИО2 за совершенное правонарушение не имеется.
Фактические обстоятельства дела подтверждаются собранными доказательствами: протоколом <НОМЕР>-АП об административном правонарушении от <ДАТА3>; копией постановления мирового судьи судебного участка № 4 Бежицкого судебного района <АДРЕС> от <ДАТА6>; постановлением о возбуждении исполнительного производства от <ДАТА11>
Оценив в порядке ст. 26.11 КоАП РФ собранные по делу доказательства, мировой судья приходит к выводу, что оснований ставить под сомнение их объективность не имеется.
Исследованные доказательства мировой судья признает допустимыми, достоверными и достаточными для признания ФИО2 виновным в совершении правонарушения. Действия ФИО2 мировой судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный данным Кодексом. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность ФИО2, мировым судьей не установлено. При назначении размера и вида административного наказания ФИО2 мировой судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, данные о личности виновного, его имущественное положение, и приходит к выводу о назначении ему наказания в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 3200 (три тысячи двести) рублей. Указанный выше штраф перечислять по следующим реквизитам: УИН <НОМЕР>, получатель: УФК по <АДРЕС> области (Управление мировой юстиции <АДРЕС> области, л/с <***>), ИНН <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, сч. 40102810245370000019, сч. 03100643000000012700, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 15701000, КБК 83011601203019000140. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления в Бежицкий районный суд г. Брянска.
Мировой судья С.В. Косых