1
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
с. Лямбирь
ул. Ленина, 1Б 22 августа 2025г.
Мировой судья судебного участка №2 Лямбирского района Республики Мордовия Мишина И.А.,
при секретаре судебного заседания Биктеевой Р.Р.,
с участием в деле:
истца – общества с ограниченной ответственностью «РЕМОНДИС Саранск», представитель которого ФИО1, действующая по доверенности ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, выданной сроком на один год, не явилась,
ответчика ФИО2, не явилась,
ответчика ФИО3, не явился,
рассмотрев в открытом судебном заседании в с. Лямбирь Лямбирского района Республики Мордовия
гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «РЕМОНДИС Саранск» к ФИО2, действующей за себя и за несовершеннолетнюю ФИО4, и ФИО3, действующему за себя и за несовершеннолетнюю ФИО4, о взыскании задолженности по оплате услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами,
Руководствуясь статьями 194-199, 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
решил:
Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «РЕМОНДИС Саранск» к ФИО2, действующей за себя и за несовершеннолетнюю ФИО4, и ФИО3, действующему за себя и за несовершеннолетнюю ФИО4, о взыскании задолженности по оплате услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами удовлетворить.
Взыскать в солидарном порядке с ФИО2, действующей за себя и за несовершеннолетнюю ФИО4, и ФИО3, действующего за себя и за несовершеннолетнюю ФИО4, в пользу общества с ограниченной ответственностью «РЕМОНДИС Саранск» задолженность по оплате услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами за период с 01 апреля 2022г. по 31 декабря 2024г. в сумме 12 196руб. 45коп., почтовые расходы в размере 182 (сто восемьдесят два)руб. 00коп. и возврат государственной пошлины по делу в размере 4000 (четыре тысячи)руб. 00коп., а всего в сумме 16 378(шестнадцать тысяч триста семьдесят восемь)руб. 45коп..
Мотивированное решение суда по данному гражданскому делу будет составлено в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик, не присутствовавший в судебном заседании, вправе подать мировому судье, вынесшему заочное решение, заявление о пересмотре этого решения в течение 7 дней после его получения.
Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Лямбирский районный суд Республики Мордовия через мирового судью судебного участка №2 Лямбирского района Республики Мордовия в течение месяца с момента истечения семидневного срока подачи ответчиком заявления о пересмотре решения.
Заочное решение суда также может быть обжаловано в апелляционном порядке иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья судебного участка №2
Лямбирского района Республики Мордовия И.А. Мишина