2025-08-27 21:47:12 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

К делу 5-246/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ст. ФИО4 <АДРЕС> района <АДРЕС> края <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края (почтовый адрес судебного участка: 353204 <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, ст. ФИО4, ул. <АДРЕС>, 21/1) <ФИО1> В.А, рассмотрев поступившие из ОМВД России по <АДРЕС> району по Краснодарскому краю поступили материалы дела об административном правонарушении в отношении: <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца Респ. Узбекистан, документ вид на жительство иностранного гражданина от <ДАТА3> <НОМЕР>, проживающего по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, х. <АДРЕС> Маркса, ул. <АДРЕС>, д. 45А, официально не трудоустроенного, ранее привлекался к административной ответственности по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ - <ДАТА4>, ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ - <ДАТА5>, ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ - <ДАТА6>, ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ - <ДАТА7>

- в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2> являясь водителем, управлял транспортным средством, будучи лишенным права управления транспортными средствами. Административное правонарушение совершено им при следующих обстоятельствах: В 00 часов 30 минут <ДАТА8>, по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, ст. Новотитаровская, ул. <АДРЕС>, около дома <НОМЕР>, водитель <ФИО2>, управлял транспортным средством, автомобилем «Лада» г/н <НОМЕР>, будучи лишенным права управления транспортным средствами, чем нарушил п.п. 2.1.1 ПДД РФ.

Таким образом, <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами. В судебном заседании <ФИО2> вину в совершенном административном правонарушении признал полностью, в содеянном раскаялся. Выслушав объяснения <ФИО2>, исследовав и оценив собранные по делу доказательства в совокупности, а именно протокол 23 АП <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА8>, рапорт от <ДАТА9>, протокол 23 БГ 244189 от <ДАТА9> об отстранении от управления транспортным средством, протокол 23 ТЮ 361726 от <ДАТА9> о задержании транспортного средства, копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА9>, объяснением <ФИО2> от <ДАТА9>, протокол 23 ЕМ 219410 о доставлении от <ДАТА9>, список правонарушений от <ДАТА9>, протокол КК <НОМЕР> от <ДАТА9> о задержании.

Мировой судья считает, что событие административного правонарушения и виновность <ФИО2> доказана материалами административного дела и его действия правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ как «управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами». Обстоятельств, исключающих производство по делу, предусмотренных ст.24.5 КоАП РФ, судом не установлено.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность правонарушителя, предусмотренных п.2 ч.1 ст. 4.3 КоАП РФ, мировой судья признает повторное совершение однородного правонарушения в течение года.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность правонарушителя, предусмотренном ст.4.2 КоАП РФ, суд признает раскаяние <ФИО2> в содеянном. Определяя возможность применения предусмотренных законом видов наказания и их влияние на исправление правонарушителя и предупреждение совершения им новых правонарушений, мировой судья учитывает данные о характере совершенного административного правонарушения, наличие обстоятельств отягчающих административную ответственность правонарушителя, и наличие обстоятельств смягчающих административную ответственность правонарушителя, личность виновного, а также его имущественное положение.

Мировой судья полагает обоснованным, в целях обеспечения реализации задач административной ответственности, назначить <ФИО2> административное наказание в виде обязательных работ. На основании изложенного, руководствуясь ст. ч. 2 ст. 12.7, ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ и назначить наказание в виде обязательных работ сроком на 100 «сто» часов. Разъяснить <ФИО2> необходимость явки к судебному приставу-исполнителю по вызову, а также последствия уклонения от отбывания наказания в виде обязательных работ по постановлению мирового судьи, предусмотренные ч.8 ст.109.2 Федерального закона «Об исполнительном производстве» <НОМЕР> от <ДАТА10>, а также ч.4 ст.20.25 КоАП РФ, а именно, разъяснить следующее: в соответствии с ч.8 ст.109.2 Федерального закона «Об исполнительном производстве» <НОМЕР> от <ДАТА10>, в случае уклонения должника от отбывания обязательных работ, выразившегося в невыходе на обязательные работы без уважительных причин и нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которую должник направлен для отбывания обязательных работ, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях; в соответствии с ч.4 ст.20.25 КоАП РФ, уклонение от отбывания обязательных работ влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Срок предъявления настоящего постановления к исполнению - 2 года. Копию постановления вручить <ФИО2> - для исполнения, в Управление Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю для исполнения и направить в Отдела МВД России по <АДРЕС> району ГУ МВД России по Краснодарскому краю - для сведения.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края через мирового судью установленный законом срок.

Мировой судья <ФИО3>