Дело <НОМЕР>

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Резолютивная часть)

г. Красногорск Московской области 29 октября 2025 года

Исполняющий обязанности мирового судьи 342 судебного участка Красногорского судебного района мировой судья 97 судебного участка Красногорского судебного района Московской области Российской Федерации Мякенко Д.Б., при секретаре судебного заседания Шумилкиной А.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «Мосэнергосбыт» к ФИО1 о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию, руководствуясь ст.ст. 56, 167, 194-199, 233-236 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования АО «Мосэнергосбыт» к ФИО1 о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию удовлетворить в полном объеме. Взыскать в пользу АО «Мосэнергосбыт» (ИНН <НОМЕР>) с ФИО1 (паспорт РФ <НОМЕР>, СНИЛС <НОМЕР>) задолженность за электроэнергию за период с 01.12.2019 года по 11.04.2022 года в размере 7516,86 руб., пени в размере 4785,25 рублей и судебные расходы по оплате госпошлины в размере 4000,00 рублей, а всего взыскать 16 302,11 (Шестнадцать тысяч триста два рубля 11 копеек). Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 199 ГПК РФ лица, участвующие в деле, их представители, присутствовавшие в судебном заседании в течение трех дней, а не присутствовавшие в судебном заседании в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суд, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда.

Заочное решение может быть отменено мировым судьей 342 судебного участка Красногорского судебного района Московской области по заявлению ответчика, подаваемому в течение семи дней со дня вручения ему копии настоящего решения с указанием обстоятельств, свидетельствующих об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательств, подтверждающих эти обстоятельства, а также обстоятельств и доказательств, которые могут повлиять на содержание решения суда. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Красногорский городской суд Московской области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене настоящего решения, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Мякенко Д.Б.