УИД 28МS0001-01-2023-001613-28 дело <НОМЕР>

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

<ДАТА1> пос. <АДРЕС>

Мировой судья <АДРЕС> области по Архаринскому окружному судебному участку <ФИО1>,

при секретаре <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> области» к законным представителям <ФИО3> о взыскании задолженности по взносам на капитальный ремонт, пени, судебных расходов,

руководствуясь ст. ст. 194 - 198 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> области» к законным представителям <ФИО3> о взыскании задолженности по взносам на капитальный ремонт, пени, судебных расходов удовлетворить частично. Взыскать с законного представителя <ФИО3> - <ФИО4> (паспорт <НОМЕР>) в пользу Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> области» (ИНН <НОМЕР>) пени за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 3046,54 рублей, государственную пошлину в размере 478,82 рубля. В удовлетворении остальной части исковых требований отказать в связи с добровольной оплатой ответчиком задолженности в размере 4474, 53 рублей после подачи искового заявления.

Разъяснить сторонам, что лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявления о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда (если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании) либо в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда (если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании). Мотивированное решение составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Мировой судья <ФИО1>