Дело № 2-1828/2025 УИД 65МS0019-01-2025-002403-79

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

01 июля 2025 года г. Холмск

Мировой судья судебного участка № 19 Холмского района Сахалинской области Кудин А.К., при секретаре Титовой Н.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению открытого акционерного общества «Сахалиноблгаз» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате коммунальной услуги в виде поставки газа, судебных расходов,

изучив материалы дела, оценив доказательства в их совокупности, руководствуясь ст.ст. 194-199, 233 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

исковое заявление открытого акционерного общества «Сахалиноблгаз» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате коммунальной услуги в виде поставки газа, судебных расходов, удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, <ОБЕЗЛИЧЕНО> в пользу ткрытого акционерного общества «Сахалиноблгаз» (ИНН <***>) задолженность за техническое обслуживание за период с 01.01.2018 по 31.12.2019 и с 01.01.2023 по 30.11.2023 в сумме 4 014 (четыре тысячи четырнадцать ) рублей 14 коп., за техническое обслуживание газопровода за период с 01.09.2014 по 30.04.2016 в размере 407 рублей 60 копеек, судебные расходы по уплате государственной пошлины в сумме 4000 (четыре тысячи) рублей 00 коп.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление мировому судье судебного участка № 19 Холмского района Сахалинской области о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если присутствовали в судебном заседании и (или) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если не присутствовали в судебном заседании.

Ответчик вправе подать мировому судье Сахалинской области судебного участка № 19 Холмского района заявление об отмене заочного решения суда в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течении одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течении одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течении одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Кудин А.К.