2025-06-28 14:36:31 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по гражданскому делу

Дело №2-272/2025 УИД 05MS0097-01-2025-000497-59

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

23 апреля 2025 г. г. Махачкала<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 97 Ленинского района г.Махачкалы Республики Дагестан <ФИО1>,

при секретаре судебного заседания <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «УО-6» к <ФИО3> о взыскании задолженности по коммунальным платежам и расходов по оплате государственной пошлины,

УСТАНОВИЛ:

ООО «УО-6» обратилось с иском в суд к <ФИО3> о взыскании задолженности по коммунальным платежам и расходов по оплате государственной пошлины. Согласно информации, полученной с УВМ МВД по Республике Дагестан - <ФИО3> зарегистрирована по адресу<АДРЕС>.

Стороны, надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного заседания в суд не явились, о причинах неявки суду не сообщили. Суд, изучив материалы гражданского дела, приходит к следующим выводам.

В соответствии со ст. 47 Конституции Российской Федерации, никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. В соответствии со ст. 33 ч. 2 п. 3 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ), суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности. Согласно Закону РД № 9 от 13.03.2000 «О создании судебных участков и должностей мировых судей в Республике Дагестан» адрес<АДРЕС> относится к территориальной подсудности судебного участка № 39 Акушинского района РД. Учитывая то обстоятельство, что настоящее гражданское дело было принято к производству мировым судьей с нарушением правил подсудности, суд приходит к выводу о необходимости передачи настоящего гражданского дела для рассмотренияпо подсудности в судебный участок № 39 Акушинского района РД.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 32, 33 ГПК РФ, мировой судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

гражданское дело №2-272/2025 по иску ООО «УО-6» к <ФИО3> о взыскании задолженности по коммунальным платежам и расходов по оплате государственной пошлины мировому судье судебного участка № 39 Акушинского района Республики Дагестан.

Определение может быть обжаловано в течение 15 дней со дня вынесения в Ленинский районный суд г. Махачкалы путем подачи частной жалобы через мирового судью.

Мировой судья <ФИО1>

Отпечатано в совещательной комнате.