Решение по гражданскому делу

УИД: 03MS0206-01-2023-002674-88 Дело №2-2208/2023 РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ 21 июля 2023 г. г. Уфа Республики Башкортостан Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 3 по Уфимскому району Республики Башкортостан Б., при секретаре Давыдовой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО3 <ФИО1> к ФИО3 <ФИО2> о взыскании понесенных расходов по оплате коммунальных и иных платежей в сфере ЖКХ в порядке регресса,

РЕШИЛ:

Иск ФИО3 <ФИО1> к ФИО3 <ФИО2> о взыскании понесенных расходов по оплате коммунальных и иных платежей в сфере ЖКХ в порядке регресса - удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО3 <ФИО2> (паспорт <НОМЕР>) в пользу ФИО3 <ФИО1> (паспорт <НОМЕР>) в порядке регресса уплаченные ею коммунальные платежи и иные обязательные платежи в сфере ЖКХ в размере 32 514,89 рублей, компенсацию судебных издержек в виде юридических услуг в размере 15 000 рублей, почтовые расходы в размере 495,08 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 175,45 рублей.

В остальной части иска отказать.

Заявление о составлении мотивированного решения может быть подано мировому судье: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовали в судебном заседании.

Решение может быть обжаловано в Уфимский районный суд Республики Башкортостан в течение месяца через мирового судью.

Председательствующий С.Н. Баринова