ОПРЕДЕЛЕНИЕо принятии искового заявления к производству и о подготовке дела к судебному разбирательству г. <АДРЕС> Посад <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Тейковского судебного района в <АДРЕС> области <ФИО1>, изучив исковое заявление ПАО Сбербанк в лице филиала- Среднерусский Банк ПАО Сбербанк к <ФИО2> о взыскании задолженности по кредитной карте,

и, находя, что оно соответствует требованиям ст.ст.131,132 ГПК РФ,

руководствуясь ст.ст.133,147,150 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Исковое заявление ПАО Сбербанк в лице филиала- Среднерусский Банк ПАО Сбербанк к <ФИО2> о взыскании задолженности по кредитной карте принять к производству мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Тейковского судебного района в <АДРЕС> области.

2. Обстоятельства, имеющие значение для дела: а) подлежащие доказыванию истцом- обоснованность исковых требований. б) подлежащие доказыванию ответчиком- необоснованность исковых требований.

3. В соответствии со ст.150 ГПК РФ произвести по делу следующую досудебную подготовку: 1) Разъяснить лицам, участвующим в деле, их права в соответствии со ст.35,39,173 ГПК РФ, в том числе право на ведение дела через представителей посредством выдачи доверенности, оформленной надлежащим образом.

2) Разъяснить, что стороны в соответствии с п.5 ч.1 ст.150 ГПК РФ вправе проводить процедуру медиации на любой стадии судебного разбирательства. 3) Разъяснить лицам, участвующим в деле, положения ст.56 ГПК РФ, в соответствии с которой каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. 4) Предложить истцу представить доказательства своих требований. 5) Предложить ответчику представить доказательства своих возражений (при наличии). 3. По мере необходимости направить запросы при оказании истцу или ответчику помощи в собирании доказательств.

Мировой судья: <ФИО1>

СПРАВКА

Государственная пошлина в соответствии с п.1 ч.1 ст.333.19 части второй Налогового Кодекса РФ в сумме 1.654 рубля 26 копеек уплачена квитанцией.

Категория дела- графа, строка по статотчету п.205