Решение по административному делу

2026-02-10 00:39:23 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file E:\msrb\088\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2026-02-10 00:39:23 ERROR LEVEL 2

On line 1089 in file E:\msrb\088\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

№5-634/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 11 ноября 2025 года г. Давлеканово

Мировой судья судебного участка №2 по Давлекановскому району и городу Давлеканово Республики Башкортостан Фаттахова З.Ф. в помещении судебного участка, расположенного по адресу: РБ, <...>,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.15.33 КоАП РФ, в отношении <ОБЕЗЛИЧЕНО> ФИО1 1, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, ранее к административной ответственности не привлекавшейся, проживающей по адресу: <АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>,

установил:

ФИО1, являясь руководителем <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенного по адресу: <АДРЕС>, не представила в установленный срок сведения о начисленных страховых взносах по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за полугодие 2025 года. При сроке <ДАТА3>, фактически расчет представлен <ДАТА4> В судебное заседание ФИО1 не явилась. Судебная повестка, направленная ей по указанному в материалах дела адресу проживания, вернулась с пометкой: «Истек срок хранения». Указанное обстоятельство, по мнению суда, не препятствует рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, поскольку такое извещение признается надлежащим по смыслу п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от <ДАТА5> «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Виновность ФИО1 подтверждается материалами дела, исследованными в судебном заседании: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА> актом камеральной проверки <НОМЕР> от <ДАТА> единой формой «Сведения для ведения индивидуального (персонифицированного) учета и сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (ЕФС-1)», протоколом проверки отчетности от <ДАТА> извещением о вызове должностного лица для составления протокола об административном правонарушении от <ДАТА> выпиской из ЕГРЮЛ.

Исследовав материалы дела, мировой судья считает, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 15.33 КоАП РФ, - нарушение установленных законодательством Российской Федерации о страховых взносах сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов, доказана. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, мировой судья не усматривает.

При назначении наказания ФИО1 суд учитывает обстоятельства совершенного административного правонарушения, данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, отсутствие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств. На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

ФИО1 1 признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 15.33 КоАП РФ, и подвергнуть её административному наказанию в виде административного штрафа в размере 300 (трехсот) рублей. Разъяснить ФИО1, что согласно ч.1 и ч.5 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, в срок не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

При неуплате административного штрафа в срок сумма штрафа на основании ст. 32.2 КоАП РФ будет взыскана в принудительном порядке.

Реквизиты для перечисления штрафа: получатель: УФК по Республике Башкортостан (Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан л/с 04014Ф01010), ИНН/КПП <***>/027401001, банк получателя Отделение-НБ Республика Башкортостан Банка России//УФК по Республике Башкортостан г. Уфа, КБК 797 116 0123 00 6000 3140, БИК 018073401, казначейский счет 03100643000000010100, банковский счет 40102810045370000067, назначение платежа: «штраф за административное правонарушение», УИН 79702022110250199160. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в Давлекановский районный суд Республики Башкортостан через мирового судью, вынесшего постановление.

Мировой судья Фаттахова З.Ф.