Дело № 5-1183/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17 ноября 2023 г. с. Кичменгский Городок

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 50 Н.Г. Аленевская, (161400, <...>), рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении ФИО1, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

07 июля 2023 г. в отношении ФИО1 мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 50 вынесено постановление № 5-655/2023 о назначении административного наказания по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, которым на ФИО1 наложен штраф в размере 30000 рублей. В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ установлено, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Постановление вступило в законную силу 21 июля 2023 г., из чего следует, что штраф должен быть уплачен не позднее 18 сентября 2023 г. В установленные сроки штраф не уплачен, что подтверждается протоколом об административном правонарушении от 17 ноября 2023 г., в котором описано событие административного правонарушения, постановлением о возбуждении исполнительного производства, согласно которому 12.10.2023 в связи с неисполнением постановления от 07.07.2023 в отношении ФИО1 возбуждено исполнительное производство. Таким образом, ФИО1 19.09.2023 по адресу: ул. <АДРЕС> с. Кичменгский Городок <АДРЕС> область совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ. На рассмотрении дела ФИО1 вину в совершении правонарушения признал, суду пояснил, что не было денежных средств для уплаты штрафа. Мировой судья назначает наказание с учетом характера совершенного правонарушения, личности ФИО1, работающего без оформления трудового договора, инвалидом не являющегося, его имущественного положения, отсутствия обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность.

С учетом изложенного, мировой судья назначает наказание в виде административного ареста. Руководствуясь ст., ст. 29.7 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки. Срок административного ареста исчислять с момента оглашения настоящего постановления, а именно с 12 час. 05 мин. 17 ноября 2023 г. Постановление может быть обжаловано в Кичменгско-Городецкий районный суд через мирового судью Вологодской области судебного участка № 50 в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Н.Г. Аленевская